Холод без проблем
1 год 2 месяца 13 дней

Диоксид углерода — хладагент для будущего

В сложившихся условиях растет интерес к возможным альтернативам ГФУ, одной из которых является природный хладагент – диоксид углерода.

С начала года ГФУ-хладагенты (R-134a, R-404A, R-410A и другие) подорожали в России более чем в 10 раз. Исполняя требования Кигалийской поправки к Монреальскому протоколу, направленной на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, Российская Федерация ограничила доступный объем ГФУ на рынке. Ожидается, что цены на ГФУ продолжат расти. Кроме того, нарушения в работе мировой системы логистики, вызванные пандемией COVID-1 и усугубленные сложной геополитической обстановкой, могут привести к перебоям с поставками грузов из-за рубежа (практически весь объем ГФУ на российском рынке – это импорт).

Все тенденции, новые обстоятельства и прогнозы в обновленной статье по применению СО2 в холодопроизводстве читайте в статье 

Источник здесь

 

 

Вверх
НОРД-СМ Контакты:
Адрес: Севастопольский просп., 25 117186 Москва,
Телефон:+7 (495)744-06-37, Электронная почта: info@nord-sm.ru