Холод без проблем
1 год 10 дней

Решения Frascold для медицинской отрасли


Решение предназначено для замораживания и хранения плазмы, соответствует международным стандартам, способно быстро довести температуру продукта до - 40С.

Холодовая цепь играет фундаментальную роль в сохранении крови и ее производных. Это систематический процесс, который начинается с его забора у донора и заканчивается переливанием пациенту. На всех этапах, от хранения до транспортировки, важно использовать подходящее оборудование, которое обеспечивает правильную сохранность, гарантирует максимальную безопасность и минимизирует потери. С этой целью Desmon, входящая в состав корпорации Middleby и ведущая компания в области разработки и производства систем охлаждения для коммерческих и медицинских целей, снова полагается на Frascold и ее компрессоры для создания морозильной камеры для сбора плазмы, соответствующей национальным и международным нормам, такие как Регламент (ЕС) 2017/745 и 21 CFR 860 (Свод федеральных правил для процедур классификации медицинских устройств).

"Мы пошли по пути в секторе здравоохранения примерно в 2000 году, когда расширили наше производство до медицинских устройств. С годами мы приобрели большой опыт, который сегодня позволил сегодня позволил нам разработать в тесном сотрудничестве с Frascold  инновационный морозильник для плазмы Система, предназначенная в основном для европейского и американского рынка, где регулирующие органы, такие как ЕМА (Европейское агенство по лекарственным средствам) и FDA (Управление по санитарному надзору за качество пищевых продуктов и медикаментов), гарантируют безопасность и эффективность лекарств, вакцин, медицинских устройств и пищевых добавок.

"Эти продукты должны соответствовать строгим параметрам, чтобы получить разрешение на продажу", - прокомментировал Сириако Де Сантес, тахнический директор Desmos, добавив: "Благодаря компрессорам Frascold ядро продукта может достигать -35С в течение 230 минут после начала эксплуатации. Запуск цикла шокового охлаждения для обеспечения надежности процесса и минимизации рисков".

 

Вверх
НОРД-СМ Контакты:
Адрес: Севастопольский просп., 25 117186 Москва,
Телефон:+7 (495)744-06-37, Электронная почта: info@nord-sm.ru