Холод без проблем

DORIN - легенда прогресса

Исключительные достижения в компрессоростроении

Прошедший год стал для компании DORIN  30-летием НИР и ОКР продуктов CO2

Реальные инновации завода Dorin родились в 1999 году.

В этом году были разработаны новые технологии, такие как применение частотной модуляции и использования CO2 в качестве хладагента.
С 2004 года OMD становится флагманом в производстве компрессоров для транскритического цикла СО2, признанный в коммерческом секторе всего мира. Вскоре завод Dorin SpA стал также флагманом по применению компрессоров в субкритическом цикле СО2.


В это время были разработаны и изготовлены компрессоры серии HI, специально созданные для электронного регулирования частоты эл. тока. В настоящее время данная продукция OMD успешна на холодильном рынке мира, поскольку она непосредственна связана с политикой энергосбережения.
В 2008 году были изготовлены компрессоры серии Н4, Н5, Н6 и Н7, которые завершили модельный ряд компрессоров серии Н.

 

Самые последние разработки представлены на выставке Chillventa 22

Технический отделDorin SpA работал над повышением эффективности и расширением ассортимента продукции для промышленных холодильных установок на CO2 и тепловых насосов.

Следуя растущему спросу на холодильном рынке, завод Dorin SpA решил включить высокотемпературные компрессоры для тепловых насосов, которые производились в течение многих лет, в стандартный каталог (макс. Tо/Tконд 60°C/130°C для R600 и 50°C/110°C для R600a).

Только некоторые достижения:

  • новая линейка компрессоров CD600 для транскритического цикла СО2 с производительностью 72 м3/ч (версии H и M — с февраля 2023 г.)
  • новая модель CD600 99B (99 м3/ч) для субкритического цикла СО2 
  • CD4PRO и CD400PRO с новыми внутренними газовыми каналами, новыми пластинами клапанной доски, новой суперфинишной обработкой внутренней поверхности. Холодильный коэффициент COP до 7% выше, чем в предыдущих версиях 
  • CD4PRO+ и CD400PRO+ с эл. двигателями с постоянными магнитами LSPM (доступны с декабря 2022 г.) с СОР / КПД до 15 % выше, чем у стандартных моделей CD.
  • новые сертифицированные ATEX 8-цилиндровые компрессоры HEX7-HT для R600 и R600a, предназначенные для высокотемпературных тепловых насосов 

Подробнее о легендарных моделях в каталоге продукции DORIN:

  • Модельный ряд СD600

Модельный ряд СD600 представляет собой 6-ти цилиндровые компрессоры для транскритического и субкритического циклов СО2, которые имеют  самое большое значение холодопроизводительности среди компрессоров когда-либо доступных для продаже на рынке компрессоростроения.

Завод Dorin обновил свою линейку CD600, выпустив новую модель транскритического цикла СО2, CD6 1400-72M, объемной производительности до 71,71 м3/ч и новую модель субкритического цикла СО2,  CD6 901-99B с объемной производительностью до 98,58 м3/час.

СD600 72 m3 /ч

Самый большой компрессор для транскритического цикла СО2

CD600 99B

Самый большой компрессор для субкритического цикла СО2

  •  Модельный ряд СD PRO

Dorin с гордостью представляет линейки двух новых компрессоров CO2, CD PRO и CD PRO+.

Благодаря этим новинкам завод Dorin внедряет свои инновации на более высокий  уровень, подняв планку по энергоэффективности с новыми прорывными технологиями.

Линейка компрессоров CD PRO включает пакет новых технических решений с существенными улучшениями в пересчете на COP, до 7% по сравнению с существующими продуктами.

Новый продукт CD PRO+ расширяет этот предел благодаря внедрению эл. двигателей LSPM, что позволяет повысить СОР до 15% по сравнению с существующими продуктами.

Помимо своей беспрецедентной надежности, Дорин в настоящее время предлагает холодильному рынку новый эталон с самым эффективным диапазоном компрессоров CO2.

CD4 PRO+ и CD400 PRO+

Линейка самых эффективных компрессоров СО2

  • Модельный ряд СD 4

CD4 с механической регулировкой производительности.

Данную модель завод Dorin представляет впервые: линейка компрессоров СО2 с механической регулировкой мощности: модельный ряд CD4, 4-х цилиндровой компрессор с объемной производительностью до 9,21 м3/час.

  • Модельный ряд СD 0

CD0 самая компактная линейка компрессоров транскритического цикла СО2

Завод Dorin с гордостью представляет свою новую линейку CD0, самая компактная 2-х цилиндровая линейка компрессоров транскритического цикла CO2, 5 моделей с объемной производительностью до 3,62 м3/час.

  • Модельный ряд Boxer

BOXÉR новейший 4-х цилиндровый компрессор, имеющий универсальное решение

 Это новая линейка полугерметичных компрессоров для транскритического цикла CO2.

Компрессоры моделного ряда Boxér сконструированы для систем кондиционирования воздуха / HVAC в поездах и автобусах.

Модельный ряд включает 4 модели с объемной производительностью от 4,67 до 9,21 м³/ч. Мощность электродвигателей от 7,5 до 12 л.с.

Компактный дизайн и ограниченная высота делают их специально предназначенными для установки на вагоны и автобусы. При этом эффективность и надежность сохранены в концепции внешнего нагнетательного коллектора, характерного для компрессоров Dorin в транскритическом цикле CO2.

  • Модельный ряд 2S-H41

2S-H41 - 2-х ступенчатые полугерметичные компрессоры

Новая линейка 2-х ступенчатых компрессоров разработана на основе хорошо зарекомендовавшей себя линейки компрессоров серии H; 4-х, 6-ти и 8-ми цилиндровые компрессоры. Благодаря инновационной конструкции, корпус компрессора работает на уровне промежуточного давления, в то время как  внутренний поток газа позволяет избежать использования внешнего трубопровода, тем самым полностью устраняя слабое место утечки и обеспечивая уменьшение габаритных размеров.

  • Новейший винтовой компрессор

Первая серия полугерметичных винтовых холодильных компрессоров для средне- и низкотемпературного применения эксплуатирующихся на синтетических хладагентах ГФУ-ГФО/HFC-HFO, таких как R448A-R449A-R452A, R407A-R407F и, где это еще разрешено, R404A-R507.

Объемная производительность варьируется от 337 до 543 м³/ч. Мощность электродвигателей от 90 до 160 л.с.

  • Модельный ряд HEX7 HT

HEX7 HT - первая линейка компрессоров для высокотемпературных тепловых насосов

Совершенно новая серия компрессоров, подходящая для высокотемпературных тепловых насосов, работающих с хладагентами R600 и R600a. Благодаря хорошо известным передовым решениям, используемым в транскритическом цикле CO2, эти компрессоры могут работать при температурах конденсации до 130°C и температурах нагнетания до 160°C. Это позволяет проектировать высокотемпературные тепловые насосы, внося значительный вклад в необходимый во всем мире процесс декарбонизации.

 

Основанная в 1918 году, компания Dorin SpA с 1932 года активно работает в области холодильной техники и кондиционирования воздуха. Продукция попрежнему изготавливается в соответствии с наилучшими механико-обрабатывающими методами, следуя девизу основателя компании
г-на Mario Dorin: "Важно, чтобы наши продукты всегда были превосходны"
Сегодня, после более чем 100 летней истории, Dorin по прежнему остается стабильной и надежной компанией, известной во всем мире и обладающей потенциалом дальнейшего роста.

 

 

 

 

Вверх
НОРД-СМ Контакты:
Адрес: Севастопольский просп., 25 117186 Москва,
Телефон:+7 (495)744-06-37, Электронная почта: info@nord-sm.ru